Возврат к списку

Зональная олимпиада г. Богучар

24.10.2014

24 октября  2014 года на базе Культурно-досугового центра детей и молодежи военного городка г.Богучар состоялась областная  зональная олимпиада по основам избирательного законодательства. В олимпиаде приняли участие 11 команд городов и районов юга Воронежской области. По приглашению Избирательной комиссии Богучарского района  в данном мероприятии приняли участие председатель ТИК Чертковского района Чайкин В. Г. и секретарь Бабич А. Н., они вошли в состав жюри по определению победителей олимпиады.

         Жеребьевка команд проходила спортивным образом: капитан команды должен был дротиком попасть в воздушный шарик, в который помещен номер выступления.

Открыл областную зональную олимпиаду глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич и председатель Избирательной комиссии Воронежской области Селянин Владимир Егорович, они поздравили выступающих с этим мероприятием, высказали предложение, что участие в выборах – это проявление социальной ответственности политической и правовой зрелости, а также культуры каждого человека. Гражданин участвует в выборах, потому что он неравнодушен к судьбе страны, своего региона, города, села. Пожелали молодым и будущим избирателям успехов в своих выступлениях, а также активно проявлять свою жизненную позицию в избирательном законодательстве.

Пока  ребята участвовали в тестировании, остальные участники посмотрели концерт. Ребята из ЦДТ и колледжа показали, как богата разнообразными талантами Богучарская земля, особенно поразил гостей своим мастерством фокусник.

Затем все команды представляли домашнее задание, эмблему, девиз команды. Пока участники команды обедали, жюри подвели итоги. В личном первенстве победителями стали:

1 место – Ковешникова Евгения – Подгоренский район;

2 место – Земцов Андрей – Петропавловский район  и

                Нехаева Елизавета – Бутурлиновский район;

3 место – Шуваев Максим – Бутурлиновский район  и

                Вязников Сергей – Богучарский район.

 В командном первенстве:

  1 место – команда Ольховатского района - «Даешь, молодежь!»;

           2 место – команда Подгоренского района - «Казачий круг»;

           3 место – команда Петропавловский район - «Дети России».

           Все команды и победители личного первенства  были награждены грамотами и призами.

         На данном мероприятии присутствовали гости руководители местных отделений политических партий.

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов