Возврат к списку

Обучающий семинар с инспекторами территориальных избирательных комиссий

28.10.2015

  Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С. В. Юсов отметил в своем приветственном выступлении: «НАША РАБОТА ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, И ОТ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ. В ЭТОМ ЕСТЬ И ВАША ЗАСЛУГА. ВЫ – ЗНАЧИМОЕ ЗВЕНО В РАБОТЕ СИСТЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ.»

Программа семинара была насыщенной. Прозвучали лекции о нововведениях в избирательном законодательстве, о работе в сети Интернет, мерах по повышению посещаемости сайтов ТИК, работе с программным обеспечением, деловом общении и этике поведения в интернете.

В ходе первого дня семинара специалисты различных направлений прочитали лекции и провели практические занятия. Среди нововведений - тренинг «Развитие эмоциональной компетентности инспектора территориальной избирательной комиссии».

С приветственным словом на семинаре выступила Ирина Владимировна Загоруйко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области.
За эти два дня инспекторы получили много полезной, нужной информации, необходимой для дальнейшей работы. Кроме того смогли «вживую» пообщаться со специалистами Избирательной комиссии Ростовской области, обсудили многие проблемные вопросы, касающиеся ежедневной работы ТИК.

Полученные на лекциях знания были закреплены на тренингах, по завершении двухдневного обучения – итоговое контрольное тестирование. Занятия вели специалисты Избирательной комиссии Ростовской области и преподаватели ведущих ВУЗов города. 

Тэги: Семинар

Другие новости
Облако тэгов