Возврат к списку

Образовательный интенсив

24.11.2022

В обучающем интенсиве принимают участие председатели всех 63 территориальных избирательных комиссий региона. Открыл мероприятие председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Обращаясь к коллегам, он отметил, что основной приоритет в работе организаторов выборов – знание избирательного законодательства на высоком уровне, позволяющее обеспечить прозрачность и легитимность голосования.

- Интенсив – это не только обучение, но и обмен опытом, - сказал Андрей Буров. – Общайтесь друг с другом. Коллеги, назначенные недавно, задавайте вопросы тем, кто работает в избирательной системе уже несколько лет.

В ходе интенсива председатели территориальных избирательных комиссий пройдут подготовку для того, чтобы в дальнейшем вести обучение членов участковых комиссий.

Основные темы, которые затронет новый образовательный проект, - полномочия членов участковой избирательной комиссии, организация голосования, права и обязанности участников избирательного процесса, действия во время нештатных ситуаций на избирательном участке, подсчет голосов и подведение итогов голосования.

Семинар будет проходить в течение трех дней – с 23 по 25 ноября.

Тэги: ТИК Обучение

Другие новости
Облако тэгов