Возврат к списку

Заседание рабочей группы

24.05.2023

    24 мая 2023 года состоялось заседание Рабочей группы Территориальной избирательной комиссии Чертковского района Ростовской области по сбору и обработке предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий) Чертковского района Ростовской области.

         После приема документов была проведена проверка кандидатур на неснятую и непогашенную судимость, гражданство иностранного государства или вид на жительство в другой стране, признание недееспособным или иностранным агентом.

         На заседании проведен отбор кандидатур для назначения в составы УИК путем рейтингового голосования по каждой предложенной кандидатуре в состав УИК. Критериями являлись уровень образования, профессиональное образование в области информационных технологий и автоматизации обработки информации, юриспруденции и  др., опыт организации и проведения выборов, референдумов.

           Кандидатуры в составы УИК были предложены политическими партиями, представительными органами муниципальных образований, собраниями избирателей по месту жительства.

Тэги: ТИК ЗАСЕДАНИЕ

Другие новости
Облако тэгов