Возврат к списку

Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек

24.04.2023

   Постановлением ЦИК России от 29 марта 2023 года № 112/876-8 дан старт Всероссийскому конкурсу среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.

Конкурс пройдет с 29 марта по 25 декабря 2023 года.

На Конкурс предоставляются информационно-разъяснительные проекты в следующих номинациях:

«Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие»;

«Лучший информационно-разъяснительный материал»;

«Лучший информационно-разъяснительный Интернет-ресурс (проект)».

Автором конкурсной работы может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет на день утверждения положения о Всероссийском конкурсе среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации, являющийся работником региональной или муниципальной библиотеки.

Допускается коллективное авторство (не более трех авторов). Все авторы должны являться работниками одной библиотеки.

Обращаем внимание! Не допускаются к участию в Конкурсе работы, авторы которых являются членами избирательных комиссий либо работниками аппаратов избирательных комиссий.

Конкурс проводится в два этапа - региональный и федеральный.

Региональный этап включает в себя прием работ, направленных для участия в Конкурсе, начинается со дня принятия постановления ЦИК России о Конкурсе и завершается не позднее 10 октября 2023 года.

В ходе регионального этапа избирательная комиссия субъекта Российской Федерации проводит оценку конкурсных работ, отбирает не более пяти из них и не позднее 20 октября 2023 года направляет проекты претендентов на победу в РЦОИТ при ЦИК России для последующей экспертизы.

Федеральный этап включает в себя экспертизу конкурсных работ и определение победителей Конкурса, начинается 21 октября 2023 года и заканчивается 25 декабря 2023 года.

Конкурсная комиссия, сформированная ЦИК России, не позднее 8 декабря 2023 года определяет победителя в каждой номинации. Победителю конкурса присуждается премия в размере 100 000 рублей.

С условиями участия в Конкурсе возможно ознакомиться перейдя по ссылке: http://www.cikrf.ru/activity/docs/postanovleniya/53055

Тэги: ТИК КОНКУРС

Другие новости
Облако тэгов